Поиск

Эллиот Пейдж появился на обложке журнала «Time»

Актер рассказал об идентичности и трансгендерном равенстве в интервью издания

Текст: Анастасия Дроздова

Эллиот Пейдж снялся для обложки журнала «Time», сообщает издание HypeBae. В новом номере издания актер рассказал об обретении идентичности и трансофобии в Голливуде. Помимо того, Эллиот Пейдж поделился подробностями из детства.

Актер, прославившийся своей ролями в фильмах «Начало» и «Джуно», рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся, играя женских персонажей. «Несмотря на то что я актер, когда я надевал женскую футболку, мне становилось плохо», — вспоминал Эллиот Пейдж. Он рассказал, что страдал от тревоги, депрессии и панических атак.

Эллиот Пейдж появился на обложке журнала «Time» (фото 1)

Пандемия коронавируса и изоляция заставили актера задуматься о своей идентичности. «Я наконец смог принять то, что я трансгендер», — сказал Эллиот Пейдж. Актер был встречен шквалом трансфобных комментариев со стороны общества.

Эллиот Пейдж сказал, что надеется использовать свое положение в обществе для защиты представителей ЛГБТ-сообщества. «Моя привилегия позволила мне иметь ресурсы, чтобы быть на том месте, на котором я нахожусь сегодня. Я хочу помогать всем, кому только смогу», — сказал актер.

Напомним, Эллиот Пейдж совершил каминг-аут в декабре 2020 года. Он представил себя как трансгендерную небинарную личность. Подробнее в нашем материале