Поиск

Москвичам предложат взять животных из приютов с доставкой на дом

Это даст возможность более чем ста кошкам и собакам найти хозяев

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

В понедельник, 20 апреля, в Москве стартует акция «Счастье с доставкой на дом», цель которой найти животным на передержках любящих хозяев в период самоизоляции. В инициативе примут участие Союз волонтеров САО, котодом «Мурлыка», приют Бирюлево, благотворительные фонды «Буду рядом», «Собаки, которые любят», «Лапа дружбы» и «Выше нос», центр реабилитации «Своя стая» и еще десяток организаций.

На первом этапе проекта в инстаграме и фейсбуке будут публиковаться истории конкретных собак и кошек. Все они полностью готовы к тому, чтобы отправиться к вам домой,  вакцинированы, привиты, стерилизованы по возрасту, проверены на отсутствие вирусных или инфекционных заболеваний. Вторым этапом станет онлайн-марафон, который пройдет 25 апреля. В прямом эфире кураторы покажут своих животных и расскажут о них подробнее, а у зрителей будет возможность задать любой вопрос о понравившемся ему питомце. В рамках третьего этапа волонтер сопроводит и передаст животное будущему хозяину, используя все необходимые методы защиты маску, перчатки. До и после передачи с волонтером можно будет общаться по видеосвязи, получить консультацию и задать вопросы.

«Многие вещи нельзя сделать онлайн почувствовать тепло объятий, пообщаться с друзьями, поиграть вместе в активные игры. От одиночества и невозможности получить осязаемую поддержку страдают и люди, и животные», отметили организаторы акции.