Поиск

Как воспитывать девочек в 2018 году

Как воспитывать девочек в 2018 году

Кейсы и тенденции

Текст: Анастасия Сенина

Фото: unsplash

Сегодня новое поколение женщин имеет беспрецедентные возможности. В девочках выражается надежда на то, что в будущем наступит гендерное равенство и женщины станут более образованными, уверенными в себе и смогут участвовать в экономике наравне с мужчинами.  Новые тренды в воспитании молодого поколения освещает Quartz.

Леа Фесслер рассказывает о том, как важно быть смешной. Она утверждает, что равенство полов возможно лишь тогда, когда мужчины и женщины смеются на равных и могут в равной мере позволять себе шутить друг о друге. Автор приводит пример американской школы стендапа Gold Comedy, которая помогает юным девушкам научиться спокойно принимать свои слабые стороны, смеяться над собой, таким образом становиться более уверенными в себе и эмоционально устойчивыми.

В другой статье разбирается пример лагеря Adventure Girls — в нем девочки овладевают различными видами спорта, туристическими премудростями и навыками выживания в дикой природе. Наблюдение за развитием участников лагеря показало, что для успеха в жизни важно иметь определенную выносливость, гибкость и адаптивность к новым ситуациям. Эти качества ребенку можно привить, если научить его брать на себя разумные риски, при этом взрослый должен ненавязчиво помогать в достижении цели.

О том, почему стоит отказаться от подчеркивания половой принадлежности ребенка, рассказывает Оливия Голдхилл. Она говорит о тренде в воспитании молодого поколения, согласно которому родители не навязывают ребенку представления о собственном поле в соответствии с его биологическими данными. Подход касается одежды, игрушек, поведения, которые дети могут выбрать сами. Такое воспитание позволяет не навязывать молодому поколению гендерные стереотипы и открывает перед ними больше возможностей для самореализации.

Все о сегодняшней гендерной дискриминации в модной индустрии можно узнать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7