Поиск

Нижний Новгород стал самым комфортным для жизни городом России

Он смог обойти Санкт-Петербург и Москву

Текст: Софья Аулих

Специалисты онлайн-ресурса Numbeo опубликовали рейтинг городов мира по качеству жизни Quality of Life Index 2019. В него попали пять российских городов, при этом самую высокую строчку в списке из них занял Нижний Новгород. Он оказался на 109-м месте. 182-е место в рейтинге получил Санкт-Петербург, 191-е — Москва, 199-е — Екатеринбург, а на 206-м разместился Новосибирск.

«Афиша Daily» отмечает, что при составлении списка эксперты учитывали такие показатели, как экологическая обстановка, климат, уровень цен, безопасность, а также доступность медицинской помощи и жилья. Первое место в Quality of Life Index 2019 заняла столица Австралии Канберра. Также в тройку лидеров попали города Эйндховен в Нидерландах и Роли в США — столица штата Северная Каролина.  

Ранее сервис поиска жилья Airbnb представил рейтинг туристических направлений, которые будут пользоваться популярностью в наступившем году. В него вошли новозеландский город Каикоурапортовый город Сямынь на юго-восточном побережье Китая и мексиканская Пуэбла.