Поиск

Полиция Лос-Анджелеса начала расследование по поводу мема ко Дню святого Валентина с изображением Джорджа Флойда

Один из офицеров пожаловался на изображение с подписью «У меня перехватывает дыхание»

Текст: Анастасия Дроздова

Департамент полиции Лос-Анджелеса проводит расследование по поводу мема ко Дню святого Валентина с изображением Джорджа Флойда, сообщает Complex. Один из офицеров полиции пожаловался на фотографию Джорджа Флойда с подписью «У меня перехватывает дыхание».

По словам начальника полиции Мишеля Мура, некоторые полицейские раздавали такие валентинки на работе. Он также сказал, что офицер, подавший жалобу, будет допрошен в понедельник. Департамент полиции собирается выяснить, где и как появилась фотография и кто причастен к ее распространению.

Полиция Лос-Анджелеса осветила ситуацию в серии твитов, написав: «Департаменту стало известно о том, что изображение распространялось по отделу полиции. Изображение было на рабочих местах некоторых сотрудников. Также есть предположения, что мем с изображением Джорджа Флойда создал один из полицейских».

Напомним, ранее Канье Уэст передал средства на обучение дочери Джорджа Флойда. Против расизма высказалась и жена музыканта Ким Кардашьян. Подробнее — в нашем материале