Поиск

Посетители новогодних корпоративов в Москве должны будут носить маски и перчатки

В силе остаются требования о соблюдении социальной дистанции и ограничении количества человек на мероприятии

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Нначальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков рассказал ТАСС об условиях проведения новогодних корпоративов в столице. По его словам, на мероприятии может присутствовать не более 50 человек. Кроме того, каждый присутствующий должен будет соблюдать социальную дистанцию и носить средства инидивидуальной защиты — маски и перчатки. Снять их разрешается только за столом. 

«Любое мероприятие, не только корпоративное, должно проходить с соблюдением всех требований: ограничение количества участников, соблюдение санитарных требований, соблюдение социальной дистанции, использование средств индивидуальной защиты и так далее, а также ограничение времени проведения мероприятия до 23:00», — заявил Данчиков. 

Нарушение требований властей повлечет за собой «административные наказания вплоть до приостановки деятельности такой организации». Штрафы грозят не только заведениям, но и гражданам — при отказе от ношения масок и перчаток. 

Ранее у РБК появилась информация об отмене в Москве новогодних гуляний, рождественских базаров и фестивалей из-за распространения.