Поиск

Nike и «Моторика» представили фильм о юных спортсменах с протезами рук

Также компании сняли серию коротких образовательных роликов с тренерами

Текст: Анастасия Дроздова

Nike и компания «Моторика», занимающаяся разработкой и производством функциональных киберрук для детей и взрослых, выпустили короткометражный фильм «Спорт без исключений». Проект посвящен детям с протезами, которые занимаются любыми видами спорта.

Создатели фильма называют своих героев «моториканцами». Вместе с другими детьми они играют в футбол и занимаются йогой, разучивают новые танцы и играют в шахматы. Создатели проекта утверждают о том, что в России для детей с протезами существует множество проблем. Их не берут в секции, так как не все тренеры готовы брать на себя ответственность за их безопасность.

Nike и «Моторика» также сняли серию образовательных роликов вместе с тренерами, которые тесно контактируют с детьми с протезами рук. Они хотят показать, что такие дети могут заниматься в общих группах без создания дополнительных условий.

Напомним, ранее стало известно о том, что Nike официально выпустит кроссовки вместе с Почтовой службой США. Ранние изображения пары не были одобрены для релиза. Подробнее в нашем материале