Поиск

Delivery Club и КБ «Стрелка» запустили образовательную программу для велокурьеров

С иллюстрациями, тестированием и возможностью выбора языка

Текст: Софья Аулих

Delivery Club и КБ «Стрелка» представили совместную образовательную программу, разработанную специально для велокурьеров. Она доступна на русском, узбекском, киргизском и таджикском языках. 

Пройти обучение смогут не только курьеры Delivery Club, но и сотрудники любых других сервисов доставки или отдельных ресторанов. Для руководителей есть форма обратной связи, которая позволит следить за результатами работников. 

Программа включает в себя подробные правила дорожного движения для велосипедистов, наглядные иллюстрации и тест на знание основ передвижения на велосипеде. Базой для нее стали гайды и чек-листы, которые используются крупными компаниями и велоактивистами из США, Европы и Азии. 

«Для безопасного передвижения на велосипеде в городе мало прочитать ПДД, нужно знать множество нюансов. Мы обнаружили, что в открытом доступе нет источников информации, полнота которых соответствовала бы нашим требованиям, и решили создать такой ресурс вместе с КБ "Стрелка". Образовательная программа адресована не просто велосипедистам, она учитывает именно особенности работы курьеров на велосипедах. Мы также проиллюстрировали все ключевые аспекты и перевели программу, чтобы курьеры могли изучить ее на своем родном языке», — отметил директор по развитию Delivery Club Олег Хаустов.

Напомним, прошлым летом Delivery Club стал партнером мини-приложения для доставки продуктов и еды от социальной сети «ВКонтакте».