Поиск

Мадонна написала предисловие к книге Дэвида Коллинза

Мадонна написала предисловие к книге Дэвида Коллинза

Assouline выпускает портфолио знаменитого архитектора и дизайнера из Дублина

Текст: Дарья Горшкова

"Мне всегда хотелось увидеть, как воображаемые мной вещи становятся реальностью", — сказал однажды архитектор Дэвид Коллинз. Именно это, по сути, и происходит в его студии, где Коллинз чертит мастерпланы для будущих проектов. Новая книга издательства Assouline, которая увидит свет в мае, объединяет идеи легендарного ирландского архитектора и дизайнера, лишь начинающие обретать свою форму или уже успешно претворенные в жизнь, а также его источники вдохновения — от A до Z.

Портфолио его работ с эскизами охватывает 28 лет карьеры — с момента, когда Коллинз основал свою знаменитую студию, до наших дней. За это время Дэвид разработал десятки частных и общественных проектов. Одним из первых проектов его студии стал ресторан La Tante Claire. Далее дизайнер работал над обликом лондонских баров Artesian и Connaught, пятизвездочного отеля London NYC на Манхэттене, The London West Hollywood в Лос-Анджелесе, бутиков Alexander McQueen в разных городах мира и David Morris в США.

Мадонна написала предисловие к книге Дэвида Коллинза (фото 1)

Певица Мадонна — постоянный клиент студии Коллинза — влюблена в то, что он делает. "Когда я осматриваюсь в своих домах в Лондоне и Нью-Йорке, то поражаюсь, как же сильно он на меня повлиял, — пишет Мадонна. — Коллинз во всем оставил напоминания о себе. Свои манеры, вкус, талант и меланхолию".