Поиск

Книга недели: \"За закрытыми дверями\" — интерьеры домов знаменитостей

Книга недели: "За закрытыми дверями" — интерьеры домов знаменитостей

Секреты квартир Кортни Лав, Джереми Скотта, Оливье Тискенса и не только

Текст: Дарья Горшкова

Перед Робом Мейерсом открываются двери домов знаменитостей: этот человек, изучавший в лондонском Сент-Мартинсе коммуникацию и промоушен в моде, работающий с изданиями Arena Homme+, POP, Wallpaper*, World of Interiors и Nylon, забирается в душу знаменитым фотографам, художникам, дизайнерам — конечно, с их разрешения. 

Каждое жилище служит портретом своего хозяина, и Мейерс ищет способы его показать. Он находит интересные постеры, вещи с историей, произведения искусства из личных коллекций, чтобы открыть неизвестную сторону каждого из своих героев.
Книга недели: "За закрытыми дверями" — интерьеры домов знаменитостей (фото 1)
Его новая книга "За закрытыми дверями" (Behind Closed Doors) была задумана в 2007 году, после того как Роб Мейерс буквально влюбился в квартиру одного из своих знакомых. Он сказал, что сам в таком месте жить бы не хотел, однако идея "открывать" людей, демонстрируя их жилище, прочно запала ему в душу. Попасть к знаменитостям было непросто: даже те, кто соглашался в первый момент, часто передумывали, ссылались на нехватку времени и срывали съемки.

Но те 25 человек, которые пустили Мейерса (среди них — Кортни Лав, Марта Стюарт, Джереми Скотт, Оливье Тискенс, Марк Куинн и многие другие), провели ему экскурсию по своему дому и показали самые сокровенные места. Их можно увидеть в новой книге издательства Rizzoli, которая уже поступила в продажу.
Книга недели: "За закрытыми дверями" — интерьеры домов знаменитостей (фото 2)
Книга недели: "За закрытыми дверями" — интерьеры домов знаменитостей (фото 3)
Книга недели: "За закрытыми дверями" — интерьеры домов знаменитостей (фото 4)