Поиск

«ВКонтакте» отметит день рождения розыгрышем призов и битвой в игре Pixel Battle

Завтра соцсети исполнится 14 лет

Текст: Софья Аулих

В субботу, 10 октября, социальная сеть «ВКонтакте» отметит свой четырнадцатый день рождения. Пользователей ждут специальный турнир в игре Pixel Battle, который продлится до ночи 12 октября, бесплатный виртуальный подарок с песиком Спотти в праздничной коробке и эксперимент от Эльдара Джарахова, Ильи Соболева и других известных блогеров, которые на пять дней отказались от всех приложений, кроме VK, — следить за ним можно в разделе «Клипы» по хештегу #одноприложение. 

Также «ВКонтакте» разыграет с помощью «Колеса фортуны» призы, среди которых — телевизор Samsung, MacBook Pro, iPhone 11, наушники AirPods Pro, электросамокат Xiaomi, игровая консоль PlayStation 4 Pro, полгода поездок на «Такси "ВКонтакте"» или ланчей в «Еде "ВКонтакте"». Итоги будут подведены в 17:00 в сообществе «Команда ВКонтакте». Ведущими трансляции станут шоумен Тимур Батрутдинов и блогер Аня Покров. 

«ВКонтакте» отметит день рождения розыгрышем призов и битвой в игре Pixel Battle (фото 1)

Подробнее о праздновании дня рождения «ВКонтакте» можно узнать здесь

В честь дня рождения «ВКонтакте» обновила логотип и представила собственный шрифт VK Sans, над которым команда соцсети работала вместе со студией TypeType. 

«Роль "ВКонтакте" изменилась — сегодня это уже не просто социальная сеть для общения, а полноценная экосистема сервисов, объединенных в одном привычном приложении. Причем каждый из сервисов — самостоятельный бренд. Мы создали гибкую дизайн-систему, которая просто масштабируется и помогает сервисам решать собственные задачи, а пользователям — легко ориентироваться в продуктах "ВКонтакте"», - рассказал генеральный директор платформы Андрей Рогозов. 

Напомним, «ВКонтакте» появилась в 2006 году как сайт для общения студентов и выпускников крупнейших вузов. За это время соцсеть превратилась в технологичную экосистему, сервисы которой позволяют переписываться с друзьями, созваниваться по работе и учебе, заказывать такси и доставку еды, записываться в салоны красоты, следить за своим здоровьем и решать другие повседневные вопросы внутри одного приложения.