Поиск

Каток на Новой Голландии в Санкт-Петербурге откроется 13 ноября

Он проработает до 13 марта

Текст: Анастасия Дроздова

В субботу, 13 ноября, на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге откроется зимний каток. Ледовое поле площадью 2 000 квадратных метров расположено на месте большого газона у Главной сцены до 13 марта.

В этом году дизайнеры Новой Голландии взяли за основу оформления катка образы советских фарфоровых статуэток. Фигуристы и конькобежцы украсят деревянную сцену острова, а также все афиши и плакаты.

У выхода на лед расположат очаги с живым огнем и удобными креслами, где посетители смогут отдохнуть, не снимая коньков. На катке будет играть музыка из эфира островной интернет-радиостанции NHI.FM. По вечерам в течение недели пройдут тематические музыкальные сеансы, а по пятницам и субботам организованы мероприятия в формате Silent Disco в наушниках.

Один из киосков на Липовой аллее превратится в «Пирожковую», которую придумали основатели грузинского кафе «Дзамико». Пирожки с капустой или вишней будут жарить прямо на месте, подавать с горячим бульоном, пряным пуншем, чаем и кофе. На десерт предложат воздушное творожное кольцо.

Напрокат можно взять хоккейные и фигурные коньки с 25-го по 47-й размер. Те, кто неуверенно держится на льду, смогут воспользоваться помощником фигуриста. Билеты можно приобрести онлайн или в кассах катка.

Напомним, в этом году парк «Новая Голландия» отметил 10-летие музыкальным фестивалем, кинопоказами и летним театром. Подробнее можно узнать здесь