Поиск

Илон Маск рассказал, что страдает синдромом Аспергера

Глава компаний Tesla и SpaceX стал ведущим комедийной телепередачи Saturday Night Live

Текст: Анастасия Дроздова

Илон Маск признался, что страдает синдромом Аспергера. Об этом глава компаний Tesla и SpaceX рассказал на комедийной телепередаче Saturday Night Live (SNL) на телеканале NBC. Илон Маск также пошутил о своем Twitter, в котором он, по собственному мнению, распространяет довольно неоднозначные мысли.

«Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live. Мое выступление сегодня — историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался», — рассказал Илон Маск. Для людей, страдающих синдромом Аспергера характерны трудности социализации и стереотипное поведение.

«Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?», — обратился Илон Маск к зрителям. В ходе шоу изобретатель также принял участие в нескольких миниатюрах, которые традиционно разыгрываются на шоу.

Напомним, ранее стало известно о том, что креативное агентство Activista установило билборд возле штаб-квартиры SpaceX Илона Маска. На нем написано: «Марс — отстой». Подробнее в нашем материале