Поиск

Креативное агентство Activista установило билборд возле штаб-квартиры SpaceX

На нем написано: «Марс — отстой»

Текст: Анастасия Дроздова

Activista, креативное агентство из Лос-Анджелеса, установило билборд со словами Марс — отстой» и подписью «Земля» возле штаб-квартиры SpaceX в городе Хоторн, Калифорния. Об этом сообщает издание Designboom. Спонсорами акции стали активисты Всемирного фонда дикой природы, Гринписа и других экологических и природоохранных организаций.

Билборд установили в преддверии Дня Земли. Активисты разочарованы тем, что Илон Маск акцентирует свое внимание на колонизации Марса вместо восстановления нашей планеты. «Марс — отстой. Погода там — отстой. Расстояние до него — отстой. Его атмосфера — отстой. Там мало воды, и это отстой. Марс был отстоем миллиард лет и будет отстоем еще миллиард. Знаешь, что не отстой? Я, Земля», — говорится на сайте активистов.

Илон Маск не впервые сталкивается с критикой публики. Сенатор Берни Сандерс ранее призывал основателя SpaceX акцентировать внимание на проблемах Земли. «Космические путешествия — захватывающая идея, но сейчас нам нужно сосредоточиться на Земле и создать систему прогрессивного налогообложения, чтобы дети не голодали, люди не были бездомными и все американцы имели доступ к медицинским услугам», — подчеркнул Берни Сандерс.

Напомним, ранее стало известно о том, что прототип корабля Starship Илона Маска снова взорвался при посадке. Прямая трансляция велась на странице SpaceX в твиттере. Подробне в нашем материале