Поиск

Почти 1 300 лотов из личной коллекции Юбера де Живанши выставят на торги

Глобальная оценка имущества составит около 50 миллионов евро

Текст: Анастасия Дроздова

На аукционе Christie’s в Париже продадут произведения искусства, скульптуру и мебель из особняка Юбера де Живанши в Париже и загородного дома Ле-Жонше в долине Луары. Из под молотка уйдет 1 229 лотов, а глобальная оценка имущества составит около 50 миллионов евро.

По информации WWD, это станет крупнейшей разовой продажей, когда-либо проводившейся в парижском отделении аукционного дома, и укрепит репутацию Christie's. Живые торги будут проходить с 14 по 17 июня в Театре Мариньи и торговом зале в Париже.

Аукцион, по словам Чарльза Катора, заместителя председателя Christie's International, «это возможность прославить Юбера де Живанши как одного из величайших представителей французского стиля и рассказать его историю — историю искусства жизни, коллекционирования и элегантности».

8 июня был проведен предварительный просмотр более 900 лотов на специальной презентации штаб-квартире на авеню Матиньон, которая будет открыта для публики с 10 до 14 июня.

Ранее рисунок Ива Сен-Лорана продали за 169 тысяч фунтов на аукционе Christie’s. Это открытка, нарисованная фломастерами в 1971 году в качестве поздравления с Новым годом.