Поиск

Twitter увеличил число доступных символов для обладателей «голубой галочки»

Их количество возросло с 280 до 4 000

Текст: Ольга Чеснокова

Twitter объявил о нововведении: в социальной сети увеличился лимит на количество символов в публикациях. Теперь вместо стандартных 280 пользователям доступно 4 000. Но это касается только обладателей «голубой галочки». Об этом пишет Hypebae.

«Нужно более 280 символов, чтобы выразить себя? Мы знаем, что многим из вас — да… И хотя мы любим хороший тред, иногда бывает просто необходимо твитнуть обо всем сразу», — говорится в заявлении соцсети.

Число доступных символов возросло не только в самостоятельных публикациях, но также в ответах и цитированиях. Твиты отображаются в ленте не целиком, а в урезанном виде с кнопкой «показать еще».

Пока нововведение охватывает не весь функционал — недоступно сохранение как черновика и перевод в отложенную публикацию.

Ранее предприниматель и владелец Twitter Илон Маск рассказал о предстоящем обновлении социальной сети. Например, пользователи смогут переключать ленту и переходить от рекомендованных публикаций к твитам людей, на которых они подписаны, свайпая вправо или влево.