Поиск

Основательница Wildberries стала мировым лидером по росту состояния

Доход Татьяны Бакальчук увеличился за год на 1000%

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @tatyana_bakalchuk

Основатель и генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук стала мировым лидером по приросту состояния в процентах. Ее активы увеличились за год на более чем 1000%. Об этом сообщает журнал Forbes.

Бакальчук находится на 165-м месте в рейтинге богатейших людей планеты. Помимо того, она является самой обеспеченной женщиной России — с состоянием 13 миллиардов долларов. Только 12 отечественных бизнесменов показали более высокие результаты.

В 2021 году совокупное состояние всех миллиардеров составило 13,6 триллиона долларов. Больше всего разбогатели американские предприниматели, в особенности Илон Маск. Его состояние за год увеличилось на 110 миллиардов. К такому успеху привел стремительный рост стоимости SpaceX и Tesla.

Индийские миллиардеры прибавили 210 миллиардов долларов к своему совокупному капиталу, а российские — 145. Состояние создателя Telegram Павла Дурова увеличилось на более чем 400%, оно достигло 17,2 миллиарда долларов — это девятый результат в России.

Ранее Forbes представил ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин мира. В топ-100 вошли известные политики, певицы, актрисы и общественные деятели. Возглавила список писательница и бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт.