Поиск

Титул принца Гарри убрали с сайта королевской семьи

Также понизили его позицию на сайте британской короны

Текст: Анастасия Дроздова

Титул принца Гарри «Его Королевское Высочество» убрали с сайта британской королевской семьи. Это произошло через три года после того, как Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от обязанностей членов монаршего семейства, сообщает телеканал GBN.

У Гарри не только отозвали титул, но и понизили его позицию на сайте британской короны. Теперь он находится на предпоследнем месте списка. После него следуют лишь принц Эдвард, Меган Маркл и обвиненный в изнасиловании принц Эндрю, герцог Йоркский.

В январе 2020 года принц Гарри и его супруга Меган Маркл заявили, что перестанут исполнять королевские обязанности и лишатся титулов Его и Ее Королевского Высочества. Кроме того, они больше не будут получать деньги из королевской казны. После этого пара переехала сперва в Канаду, а затем — в США.

В начале 2023 года Гарри выпустил автобиографию, которая стала самой быстро продаваемой нон-фикшен-книгой в Великобритании. В книге Гарри откровенно описал некоторые скандальные подробности своей жизни. Он рассказал об опыте употребления наркотиков, вооруженном конфликте в Афганистане, драке с братом Уильямом. Также он описал ссоры с семьей и обвинил своего отца, короля Карла III, в том, что тот ставит свои интересы превыше всего.

Ранее принц Гарри назвал прессу причиной расставания со своей бывшей девушкой. Герцог Сассекский сказал об этом во время судебного разбирательства против владельца Daily Mirror. Подробнее мы рассказывали здесь