Поиск

Принц Гарри назвал прессу причиной расставания со своей бывшей девушкой

Герцог Сассекский сказал об этом во время судебного разбирательства против владельца Daily Mirror

Текст: Ольга Чеснокова

Принц Гарри во время судебного заседания по делу о незаконном сборе информации против Mirror Group Newspapers — владельца Daily Mirror — заявил, что пресса была причиной разрыва его отношений с Челси Дэви. С ней принц состоял в отношениях до 2010 года. Об этом пишет Daily Mail.

Герцог Сассекский заявил, что всякий раз, когда он находился в отношениях, женщина «вступала в отношения не только со мной, но и со всей бульварной прессой», которая пыталась все «разрушить».

Так стало и с Челси Дэви, которая из-за давления СМИ решила, что «королевская жизнь не для нее». Статьи в журналах становились поводом для ссор.

Например, материал Mirror, в котором писали, что Гарри флиртовал с «ошеломляющей брюнеткой» на вечеринке, которая якоба сидела у него на коленях. После этого Дэви «в ярости» позвонила в дом его отца в Хайгроув и устроила Гарри «издевательские» выяснения отношений.

Напомним, принц Гарри стал первым член британской королевской семьи за 130 лет , который дал показания в суде. Он выступает истцом в деле о незаконном сборе информации против Mirror Group Newspapers — владельца Daily Mirror. В иске герцога Сассекского утверждается, что компания в период с 1996 по 2010 год опубликовала около 140 статей о его жизни, информация в которых была получена незаконными методами. В частности, путем взлома телефона.