Поиск

Рианна посетила школы в Малави с благотворительной миссией

В рамках образовательной программы фонда Global Citizen

Текст: Buro 24/7

Фото: globalcitizen.org; Stephane Cardinale - Corbis / Contributor / gettyimages.com

Благотворительная организация Global Citizen выпустила документальный фильм о школьном образовании в Малави, одной из самых бедных африканских стран. Помимо интервью с детьми и учителями лента показывает приезд Рианны в одну из таких школ в городе Музу. Певица преподает математику, а после урока играет с детьми во дворе. 

Фильм рассказывает о состоянии школ в африканских странах: в классах на одного учителя приходится 100 учеников, а дорога от дома до школы составляет 26 километров. «Очень грустно, что дети вынуждены бросать школу, ведь они такие умные. Если бы у них были необходимые средства, чтобы завершить учебу, они бы могли так много всего сделать», — говорит Рианна. 

Собственный благотворительный фонд The Clara Lionel Foundation Рианна основала в 2012 году, после того как ее бабушка умерла от рака. Организация помогает людям с онкологическими заболеваниями и занимается финансированием исследований. Также певица ежегодно проводит благотворительный бал Diamon Ball. За свою деятельность певица получила в этом году премию Гарвардского университета. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7