Поиск

Принц Гарри выиграл дело о клевете против таблоида The Mail on Sunday

Суд признал статью издания клеветнической

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Mainstyle

Британский суд признал клеветнической статью о принце Гарри в таблоиде The Mail on Sunday. Иск был подан против медиаконгломерата Associated Newspapers Limited (ANL), который владеет изданием. Об этом пишет Variety.

По словам принца, материал нанес «серьезный ущерб и существенный вред его репутации, а также принес страдания». Статья называлась «Эксклюзив: как принц Гарри пытался держать в секрете свою судебную тяжбу с правительством из-за телохранителей… а затем — всего через несколько минут после того, как ситуация вышла из-под контроля, — его пиар-машина попыталась придать спору положительный оттенок».

Гарри потребовал возмещения убытков за клевету при отягчающих обстоятельствах, также он запросил обязать The Mail on Sunday опубликовать судебное решение. Сейчас газета может подать апелляцию, поскольку она продолжает настаивать на правдивости статьи и вину не признает.

Ранее Принц Гарри и Меган Маркл посетили мероприятия по случаю платинового юбилея правления Елизаветы II. Это их первый официальный выход в Великобритании начиная с марта 2020 года, когда они отказались от звания членов королевской семьи.