Поиск

В Катаре откроется оздоровительный курорт от Chiva-Som

С центром Традиционной арабской-исламской медицины

Текст: Софья Аулих

В начале 2021 года в Катаре начнет работу курорт Zulal Wellness Resort от международного бренда Chiva-Som. Он занял площадь в 280 000 квадратных метров и находится в полутора часах езды от Дохи. Слово «zulal» означает «чистая вода», что имеет особое значение для Аравийского полуострова, где источник воды всегда был связан с продолжением жизни. 

Комплекс состоит из двух зон — семейной Zulal Discovery со 120 люксами и гостевыми номерами и Zulal Serenity на 60 номеров и люксов для гостей  от 16 лет и старше. Концепция курорта базируется на философии комплексного подхода к оздоровлению, свойственной Chiva-Som, а его уникальность заключается не только в полноценном погружении в мир здоровья и красоты, но и в том, что здесь появится первый в мире центр Традиционной арабской-исламской медицины.

«Курорт Zulal Wellness Resort станет первым курортом, основанным на принципах и учениях традиционной арабской медицины и одновременно первым Центром традиционной арабской медицины в мире, — рассказал доктор Джейсон Калп, директор подразделения исследований и развития Chiva-Som. — Важно знать, что методы оздоровления на курорте Zulal Wellness Resort базируются на текстах одной из самых известных книг в истории медицины авторства персидского ученого и врача Ибн Сина — «Канон врачебной науки». В основе здоровой жизни — простые и понятные принципы: здоровое питание, употребление необходимых питательных веществ, физические упражнения, активная умственная деятельность, хорошее пищеварение, чистый воздух и правильное дыхание».

Еще до официального открытия Zulal Wellness Resort был удостоен премии World Spa Awards 2020 как лучший в мире новый оздоровительный курорт.