Поиск

Владелец Jil Sander и Maison Margiela присоединился к экоинициативе Fashion Pact

Компания OTB обязалась делать все возможное, чтобы снизить выбросы углерода

Текст: Анастасия Дроздова

Итальянская компания OTB, владеющая Diesel, Maison Margiela, Marni, Jil Sander и Viktor&Rolf, присоединилась к экоинициативе Fashion Pact. Об этом сообщает WWD.

Все участники международного соглашения обязались объединить усилия для сведения к минимуму воздействия модной индустрии на окружающую среду по трем основным направлениям: борьба с глобальным потеплением, сохранение биологического разнообразия и охрана океанов.

OTB будет делать все возможное, чтобы снизить выбросы углерода и ограничить повышение глобальной температуры. Это необходимо для того, чтобы сохранить относительно безопасное повышение в 1,5 градуса Цельсия, как это определено Парижским соглашением.

В настоящее время в глобальную коалицию входят более 70 компаний и 250 брендов. OTB обязалась достичь углеродной нейтральности внутренних операций к 2030 году, что опережает целевые показатели Европейского союза. Сара Мариани, директор по устойчивому развитию группы, сказала, что 41% электроэнергии, используемой для внутренних операций компании, поступает из возобновляемых источников.

Ранее к Fashion Pact присоединился Mango. Подробнее мы рассказывали здесь