Поиск

На катке ВДНХ прошел ежегодный Благотворительный день

Мероприятие состоялось уже в 10 раз

Текст: Анастасия Дроздова

На катке ВДНХ прошел десятый благотворительный день. Вырученные от продажи билетов и проката коньков средства будут направлены в четыре благотворительных фонда: Благотворительный Фонд Константина Хабенского, «Вера», «Линия жизни» и «Я есть!».

В течение дня посетители катка принимали участие в карнавальных заездах, флешмобе и мастер-классах на льду, один из которых провел фигурист Александр Энберт. Также актеры «Союзмультпарка» подготовили целую программу для посетителей — вместе с гостями они прокатились по льду в роли персонажей известных мультфильмов.

«Благотворительный день на катке ВДНХ — особенное событие сразу для 4 фондов. Оно служит ярким примером того, что участвовать в благотворительности — просто, а еще может быть очень весело. В этот день можно провести время со своими близкими и при этом сделать доброе дело — помочь тем, кто находится в непростой ситуации и нуждается в поддержке», — поделился Константин Хабенский.

Ранее «Яндекс» запустил бесплатное социальное такси по всей России. До недавнего времени такие поездки были доступны в 33 городах. Подробнее мы рассказывали здесь