Поиск

Принц Гарри и Меган Маркл получили премию за борьбу с расовым неравенством

Накануне пара прибыла в Нью-Йорк, где посетила гала-вечер

Текст: Анастасия Дроздова

Принц Гарри и Меган Маркл получили премию американского Фонда по защите прав человека имени Роберта Ф. Кеннеди за вклад в борьбу с расовой дискриминацией. Накануне пара прибыла в Нью-Йорк, где посетила гала-вечер центра. Об этом сообщает BBC.

Президент организации — дочь Роберта Ф. Кеннеди и бывшая супруга экс-губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо — Керри Кеннеди отметила вклад герцогов Сассекских в борьбу с расизмом в королевской семье.

«Непреходящая мечта Роберта Ф. Кеннеди о справедливом и ненасильственном мире — это гораздо больше, чем простая надежда. Это прямой вопрос, конкретный вызов, призыв к действию, проверка личного мужества и коллективного духа. Его призыв к человечеству так же актуален сегодня, как и в 1966 году», — заявила Меган Маркл.

Среди лауреатов этой премии предыдущих лет президенты Джо Байден, Билл Клинтон и Барак Обама, бывшая первая леди США Хиллари Клинтон и нынешний спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Ранее Газета The Times опубликовала отрывок книги про британскую королевскую семью. Ее написал писатель-биограф Том Бауэр. Подробнее мы рассказывали здесь