Поиск

Юрий Дудь и Little Big: YouTube назвал самые популярные видео 2020 года в России

«Новые звезды и хорошо известные блогеры создавали запоминающиеся видео, а пользователи отвечали им взаимностью»

Текст: Софья Аулих

YouTube рассказал, какие видео оказались самыми популярными у российских пользователей в уходящем 2020 году. Топ возглавил выпуск шоу «Что было дальше?» с Юрием Дудем и Лолитой Милявской. На втором месте — интервью все того же Дудя с комиком Алексеем Щербаковым, на третьем — эпизод «Вечернего Урганта» с Моргенштерном

«Этот год был необычным для всех нас. Мы боролись с обстоятельствами, учились чему-то новому и гораздо больше обычного проводили время #домавместе. Сообщество YouTube, которое насчитывает уже больше 2 миллиардов пользователей и 77% жителей России, продолжило активно развиваться. Новые звезды и хорошо известные блогеры создавали запоминающиеся видео, а пользователи отвечали им взаимностью — около 1 миллиарда просмотров ежедневно по всему миру», —отметила менеджер по связям с общественностью Google в России Светлана Анурова. 

В десятке самых популярных музыкальных видео сразу три строчки заняли клипы Little Big — на трек «Uno», записанный специально для конкурса «Евровидение», а также на композиции «Hypnodancer» и «Tacos»

Полные версии рейтингов доступны здесь

О том, какие видео были лидерами в 2019-м, читайте здесь.