Поиск

Во Франции отменили тестовые соревнования перед Олимпийскими играми — 2024

Причиной стали загрязнения в Сене

Текст: Анастасия Дроздова

В Париже отменили тестовый турнир по плаванию перед Олимпийскими играми — 2024. Качество воды в Сене остается ниже допустимых стандартов после недавних осадков выше средней нормы. Об этом сообщает Международная федерация плавания.

Организация отметила, что здоровье спортсменов всегда было в приоритете. «Стало ясно, что необходима дальнейшая работа с Играми и местными властями, чтобы обеспечить наличие надежных планов на случай непредвиденных обстоятельств в следующем году», — говорится в заявлении.

25 июля Оргкомитет летних Олимпийских игр — 2024 в Париже представил дизайн факела, который используют в рамках эстафеты олимпийского огня перед открытием Игр. Дизайнер Матье Леаннер вдохновлялся тремя символами — миролюбием, единством и водой. Олимпийские игры стартуют 26 июля 2024-го и продлятся до 11 августа.

Ранее конгломерат LVMH заключил сделку по спонсорству Олимпийских игр в Париже. Ей занимается лично Антуан Арно. Контракт подразумевает партнерскую помощь в размере 150 миллионов евро. Они пойдут на организацию, проведение Игр и церемонию открытия.