Поиск

Стали известны подробности партнерства LVMH и Олимпийских игр в Париже

Конгломерат выделит 150 миллионов евро на организацию соревнований

Текст: Анастасия Дроздова

Конгломерат LVMH заключил сделку по спонсорству Олимпийских игр в Париже. Источники Reuters сообщают, что ей занимается лично Антуан Арно. Контракт подразумевает партнерскую помощь в размере 150 миллионов евро. Они пойдут на организацию, проведение игр и церемонию открытия.

Бренд Chaumet разработает дизайн медалей. А Moët Hennessy будет собирать приветственные наборы. Французским же олимпийцам будет предоставлена полная поддержка конгломерата. Детям из неблагополучных семей организуют доступ ко всем спортивным мероприятиям. Также в рамках сделки LVMH собирается предоставить финансирование и членство в спортивных ассоциациях, учебных программах и классах для начинающих.

«Это беспрецедентное партнерство с Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Париже 2024 года будет способствовать повышению привлекательности Франции во всем мире. Вполне естественно, что LVMH и ее бренды являются частью этого международного события. Наши ценности, возможности и желание превзойдут все ожидания. Спорт является огромным источником вдохновения для наших домов, которые объединят творческое мастерство и спортивные результаты, внося свой вклад в это необычное празднование», — сказал Бернар Арно.

Ранее стало известно о том, что LVMH приобретет Platinum Invest. Компания будет развивать производство ювелирных изделий. Сделку планируют закрыть до конца этого лета. Подробнее мы рассказывали здесь