Поиск

White Rabbit и Twins Garden вошли в тридцатку лучших ресторанов мира

По версии The Worldʼs 50 Best Restaurants

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @whiterabbitmoscow

Московские рестораны White Rabbit и Twins Garden попали в престижный рейтинг The Worldʼs 50 Best Restaurants. Они заняли 25-е и 30-е место соответственно. 

«White Rabbit с захватывающим панорамным видом на Москву из зала на шестнадцатом этаже — лучшее место в столице для видового ужина. Но это также место, где можно попробовать изобретательные блюда Владимира Мухина из российских продуктов — представьте себе паштет из лебединой печени с поджаренными маршмеллоу или запеченную капусту с икрой», — написали составители рейтинга о White Rabbit.

«После успеха оригинального ресторана Twins у близнецов Ивана и Сергея Березуцких возникла большая мечта: получить возможность производить собственные продукты. На их ферме под Москвой производится 70% ингредиентов, которые используются в Twins Garden, а излишки отправляются на корм животным, что делает производство практически безотходным», — сообщается на страничке Twins Garden.

Тем не менее «Афиша Daily» отмечает, что оба заведения ухудшили свои показатели. За минувший год White Rabbit потерял два пункта, а Twins Garden — сразу одиннадцать. 

О том, как за время пандемии изменилась ресторанная индустрия, читайте здесь