Поиск

Королеве Елизавете II подарили двух новых корги

Подарок должен помочь королеве пережить кризис в семье

Текст: Анастасия Дроздова

Елизавете II подарили двух новых щенков корги, сообщает The Sun. Подарок должен помочь королеве пережить кризис в семье, который связан с болезнью мужа, принца Филиппа, и ссорой с принцем Гарри и Меган Маркл.

По словам инсайдера The Sun, Елизавете II очень понравился подарок. Пока что щенки пробыли в Виндзорском замке всего несколько недель. Ни пол, ни возраст, ни клички питомцев не уточняются.

Все собаки корги королевы были потомками собаки по кличке Сьюзан, подаренной тогда еще принцессе на 18-летие в 1944 году. Подаренные щенки не имеют отношения к собакам Елизаветы II.

В 2018 году у королевы умерла последняя собака ее любимой породы вельш-корги пемброк. Питомцу Уиспер было 12 лет. В том же году был усыплен последний пемброк Елизаветы II по кличке Уиллоу. В 2016-м умер ее предпоследний корги, Уиллоу.

Напомним, ранее стыло известно, что принц Филипп снова отправился в больницу. Герцог покинул госпиталь короля Эдуарда VII и был доставлен в ведущий высокотехнологичный госпиталь. Подробнее в нашем материале