Поиск

«Собиратор» и Askona запустили первую в Москве точку переработки подушек и постельного белья

Пункт приема расположен в торговом центре «Авиапарк»

Текст: Ольга Чеснокова

Askona совместно с экологической компанией «Собиратор» запустила первую в Москве точку переработки подушек и постельного белья. Она работает в торговом центре «Авиапарк» — на втором этаже с 10:00 до 22:00 ежедневно.

«Сбор и переработка постельного белья существовали в Москве и раньше. А вот сбор подушек появился впервые. До этого они принимались лишь в некоторых благотворительных организациях, однако централизованной переработки никогда не существовало», — рассказали организаторы.

Из-за того, что составы подушек очень разные, Askona и «Собиратор» набирают экспериментальную партию. Их состав изучат и попытаются найти подушкам полезное применение.

Постельное белье также получит вторую жизнь — часть отправится в благотворительные фонды («Доброе сердце», «Смысл жизни» и АНО «Многодетные семьи Можайска») и приюты, остальные переработают и повторно используют в качестве вторсырья.

Ранее Askona сделала подборку акцентных моделей для интерьера, которая поможет бороться с депрессией и привнести в жизнь больше ярких цветов. Так, интерьерное кресло Moony в скандинавском стиле станет интересным дополнением для кухни или гостиной.