Поиск

Адвокаты обвинили принца Гарри в неявке в суд — он отмечал день рождения дочери

Принц выступает истцом по делу

Текст: Ольга Чеснокова

Судебные разбирательства принца Гарри продолжаются — в этот раз адвокаты Mirror Group Newspapers, представляющие компанию, обвинили его в «трате их времени». Дело в том, что герцог Сассекский не присутствовал на слушании в суде в Лондоне. Об этом пишет Deadline.

Представитель Гарри сообщил суду, что принц не посетит заседание, так как поздно прибыл в Великобританию — задержался он из-за празднований второго дня рождения его дочери Лилибет.

Эндрю Грин, представляющий Mirror Group Newspapers, назвал «чрезвычайным» отсутствие принца Гарри в день открытия его дела. Грин добавил, что время суда из-за этого будет потрачено, и он не сможет должным образом подготовиться к перекрестному допросу Гарри.

Напомним, принц Гарри подал в суд на Mirror Newspapers, утверждая, что информация для статей о них была получена незаконным путем. Заявители считают, что журналисты Daily Mirror, Sunday Mirror и The People получили доступ к их голосовой почте.

Это гражданское дело, а не уголовное. Когда принц Гарри даст показания в суде в среду, он станет первым высокопоставленным членом королевской семьи, которого подвергнут перекрестному допросу в суде с XIX века.

Ранее принц Гарри и его супруга Меган Маркл чуть не попали в автокатастрофу из-за преследования папарацци. Герцог и герцогиня Сассекские «чуть не разбились во время автомобильной погони с участием группы очень агрессивных папарацци».