Поиск

Власти Португалии отменили коронавирусные ограничения на въезд для туристов

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

В Португалии отменили все ковидные ограничения на въезд для иностранных туристов. Об этом информирует официальное правительственное издание страны Diário da República.

Теперь при пересечении границы путешественникам не нужно предоставлять сертификаты о вакцинации или сдавать ПЦР-тесты. Такое решение власти страны приняли в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.

«Эпидемиологическая ситуация в Португалии после пандемии COVID-19 оставалась относительно стабильной благодаря высокому уровню вакцинации и появлению новых лекарств для лечения серьезных заболеваний. Улучшение эпидемиологической ситуации в Европейском союзе больше не требует принятия исключительных мер в отношении туристического движения и работы аэропортов и пунктов пересечения морских и речных границ», — сказано в сообщении Diário da República.

Напомним, с 15 июля власти России снимают все ограничения на пересечение границы, которые были введены в связи с пандемией COVID-19. Также были отменены ПЦР-тесты для граждан Белоруссии.