Поиск

Eat Film Festival объявил первые фильмы и серию поп-ап-ужинов в Москве

Eat Film Festival объявил первые фильмы и серию поп-ап-ужинов в Москве

В этом году фестиваль кино о гастрономической культуре стартует 24 июля

Текст: Софья Аулих

C 24 по 30 июля в Москве пройдет фестиваль кино о гастрономической культуре Eat Film Festival. В этом году его основой площадкой станет крыша Центрального рынка, которая на несколько дней превратится в кинотеатр с видом на город. Организаторы фестиваля уже объявили первые фильмы программы и анонсировали серию специальных поп-ап-ужинов.

Откроет фестиваль документальная лента про экологичное фермерство «Большая маленькая ферма», перед показом которой состоится тематический ужин от шеф-поваров ресторанов Twins Garden братьев Березуцких, SAVVA Андрея Шмакова, BURO TSUM Владимира Чистякова и Bjorn Никиты Подерягина. В стоимость билета на показ фильма входит дегустация четырех блюд.

Eat Film Festival объявил первые фильмы и серию поп-ап-ужинов в Москве (фото 1)

Показ фильма «Раменхеды» о японском «короле рамена» Осаму Томита, который пройдет 26 июля, дополнит рамен-баттл с участием повара копенгагенского рамен-хауса Slurp Филиппа Инрайтера и бренд-шефа [KU:] Вадима Малькова. В стоимость билета на показ входит порция мясного или вегетарианского рамена на выбор.

Eat Film Festival объявил первые фильмы и серию поп-ап-ужинов в Москве (фото 2)

Перед фильмом «Сны Дзиро о суши» о знаменитом суши-мастере с тремя звездами «Мишлен» Дзиро Оно пройдет суши-перформанс Юямы Рэйко — первой в Японии женщины-суши-мастера, которая привносит в приготовление традиционного японского блюда элементы шоу и бурлеска. Для гостей она приготовит свой классический суши-сет. Показ и ужин состоятся 27 июля.

Eat Film Festival объявил первые фильмы и серию поп-ап-ужинов в Москве (фото 3)

Также в программу Eat Film Festival вошли фильмы «Большая стройка Альберта» о постройке гастро-квартала в Барселоне и «Диана Кеннеди: ничего лишнего» о легендарной исследовательнице мексиканской кухни. Тематические блюда к ним приготовит и доставит сервис «Кухня на районе», который выступает партнером фестиваля.

Eat Film Festival объявил первые фильмы и серию поп-ап-ужинов в Москве (фото 4)

Увидеть фильмы Eat Film Festival можно будет не только на крыше Центрального рынка, но и в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате, Garage Screen в парке Горького и особняке «Рихтер». Вторая часть программы и полное расписание показов станут доступны на официальном сайте фестиваля с 10 июля.