Поиск

Зимний благотворительный фестиваль «Город неравнодушных» объявил программу

Событие пройдет на «Хлебозаводе» с 9 по 10 декабря

Текст: Екатерина Краюхина

Зимний благотворительный фестиваль «Город неравнодушных», который пройдет на территории городского пространства «Хлебозавод» с 9 по 10 декабря, объявил программу. На лекциях и дискуссиях выступят представители творческих индустрий — музыкант Антоха MC, блогеры Карина Мурашкина и Наталия Гасанханова, основатель волонтерского движения «Погуляй собаку» Дмитрий Михайлов и другие спикеры. Вход на мероприятие свободный.

Добро является не просто темой фестиваля, но и его целью. Каждый посетитель сможет творить добрые дела прямо в «Городе», внося вклад в инициативы благотворительных фондов-резидентов фестиваля. Центральным событием станет большой благотворительный маркет, на котором можно будет купить товары, сделанные руками подопечных НКО и просто неравнодушных людей.

Новогоднюю продукцию к фестивалю подготовили фонды помощи детям («Подари жизнь», «Живи сейчас», «Ясенева Поляна», «Даунсайд Ап»), животным («Котодетки», «РЭЙ», «Собаки, которые любят»), а также творческие благотворительные инициативы, проект «Бабушкин клубок» и «Российское Биологическое Общество».

Зимний благотворительный фестиваль «Город неравнодушных» объявил программу (фото 1)

Напомним, ранее в Москве прошла совместная благотворительная акция волонтерского движения «Погуляй собаку» и видеоплатформы «Панч», главной целью которой было привлечь внимание к проблеме бездомных собак.