Поиск

Fabergé создал драгоценное драконье яйцо в стиле «Игры престолов»

Яйцо будет выпущено в честь 10-летнего юбилея франшизы

Текст: Анастасия Дроздова

Fabergé создал драгоценное драконье яйцо из «Игры престолов» в честь 10-летнего юбилея франшизы. Об этом сообщает издание WWD. Над дизайном работали Мишель Клэптон, художник по костюмам сериала, и дизайнер Fabergé Лииса Таллгрен. Яйцо будет сделано в течение этого года.

Компания уже проинформировала своих лучших коллекционеров и установила цену на яйцо в 1,6 миллиона фунтов плюс НДС. Директор по глобальным продажам и развитию бизнеса Fabergé Джозина фон дем Буше-Кессель, заявила, что они выберут обладателя, основываясь на его готовности выставить объект. «Мы хотим найти идеального покупателя», — сказала она.

Fabergé создал драгоценное драконье яйцо в стиле «Игры престолов» (фото 1)

Яйцо будет изготовлено в единственном экземпляре, поэтому компания намерена серьезно подойти к отбору претендентов. «"Игра престолов" — это глобальное явление, поэтому мы не хотим, чтобы яйцо было заперто в чьем-то пентхаусе. Мы действительно хотим, чтобы люди могли наслаждаться им и смотреть», — сказала Джозина фон дем Буше-Кессель.

Напомним, ранее Эрмитаж опубликовал результаты исследований изделий фирмы Фаберже. Сомнения в подлинности объяснили некачественной реставрацией. Подробнее в нашем материале