Поиск

В ЖК «Павелецкая Сити» возведут две высотные башни

Они получили названия Premier Tower и Frame House

Текст: Ольга Чеснокова

Москомархитектура согласовала архитектуру двух высотных башен в составе третьей очереди ЖК «Павелецкая Сити». Проект реализуется MR Group и Level Group в Даниловском районе.

Главная башня Premier Tower, ее высота достигнет 207 метров, что равно 56 этажам. Вторая — Frame House —  высотой 100 метров (29 этажей). Авторы Андрей Романов и Екатерина Кузнецова, основатели бюро ADM, спроектировали каждую по индивидуальному дизайну. 

По задумке, Premier Tower расширяется к середине и снова сужается кверху. В качестве основного материала выбрано стекло, которое визуально делает башню более легкой. В случае с Frame House предпочтение отдано металлу. Здание получилось прямоугольным и напоминает масштабный механизм.

«Проектом предусматривается строительство небоскреба с ламелями из алюминиевого профиля, которые напоминают движение магнитных волн нашей планеты. На кровле предусмотрена смотровая площадка, над ней на высоту четырех метров поднимается декоративный экран. На торцах здания будут располагаться террасы для пентхаусов. Высотка, без сомнения, будет одним из самых эффектных зданий Даниловского района», — подчеркнул архитектор Сергей Кузнецов.

В составе третьей очереди будет построен двухэтажный фитнес-клуб с бассейном, одноэтажное здание с офисами, которые будут объединены подземным паркингом на 430 машино-мест и 17 мотоциклов.

Напомним, ЖК «Павелецкая Сити» возводится в Даниловском районе. Первая очередь включает пять корпусов переменной высотности от 9 до 46 этажей. Вторая очередь — четыре корпуса от 27 до 42 этажей. Инфраструктура жилого комплекса выполнена по принципу вертикального города. Все очереди жилого комплекса объединены общей территорией благоустройства.

8 декабря Московский музей современного искусства (ММОМА) и компания MR Group представили новый проект MOD и объявили имена художников, которые будут работать над созданием парка скульптур на территории жилого комплекса. Он будет открыт к 2024 году.