Поиск

Прощальный тур Элтона Джона стал самым кассовым за всю историю

Сборы от гастролей составили 817,9 миллиона долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Прощальный тур британского музыканта Элтона Джона «Farewell Yellow Brick Road Tour» стал самым кассовым в истории. Сборы от гастролей составили 817,9 миллиона долларов (около 57,7 миллиарда рублей). Данные приводит Billboard.

На втором месте в рейтинге музыкального издания оказался тур Эда Ширана, посвященный выпуску пластинки «÷» («Divide»). Прибыль от него составила 776,4 миллиона долларов (54,8 миллиарда рублей). На третьем — группа U2 и их турне «360° Tour» с 736,4 миллиона долларов (52 миллиарда рублей).

До Элтона Джона ни одному музыканту не удавалось достичь отметки в 800 миллионов долларов. Музыкант анонсировал прощальный тур в январе 2018 года и начал его девятью месяцами позднее. Уже сыграно 278 концертов на площадках в Северной Америке, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Общее число событий, согласно планам музыканта, должно составить 333.

Ранее несколько британских знаменитостей, в том числе Элтон Джон, принц Гарри и Элизабет Херли, заявили, что подали в суд на издателя таблоида The Daily Mail — медиакомпанию Associated Newspapers. Подробнее мы рассказывали здесь.