Поиск

Режиссера Агнию Галданову избили двое мужчин

Режиссера Агнию Галданову избили двое мужчин

Инцидент произошел в центре Москвы

Текст: Buro 24/7

В ночь с 27 на 28 июня на режиссера Агнию Галданову, которая учится у Марины Разбежкиной в Школе документального кино и театра, было совершено нападение. Двое неизвестных мужчин избили девушку рядом с выходом из сада «Эрмитаж» после того, как она ответила отказом на их непристойное предложение.

«В 0:30 28 июня гражданка стояла на дороге и разговаривала по телефону. Мимо шли двое неизвестных, с которыми у нее завязалась словесная перепалка, поле чего один из них ее ударил»,  сообщили изданию «Вечерняя Москва» представители МВД.

«Ни один прохожий не заступился. Я выбежала на проезжую часть, спасаясь от них, но ни одна машина не остановилась. Просто объезжали. А они схватили меня за руку и поволокли обратно на тротуар, чтобы продолжить беспрепятственно бить. Уходя, сказали, что я позорю нацию»,  написала Гальданова на своей странице в фейсбуке.

Девушка получила несколько ударов в лицо и голову. Врачи выявили у Агнии закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы.

Ранее охранники московского клуба «Моно» совершили нападение на дизайнера Arut Mscw Арута Арустамяна и его подругу.