Поиск

Шоу талантов The X Factor закрывается после 17 лет в эфире

Телекомпания ITV заявила, что «на данном этапе новых сезонов не планируется»

Текст: Анастасия Дроздова

Британское шоу талантов The X Factor, которое было создано в сентябре 2004 года продюсером Саймоном Коуэллом, закрывается. Телекомпания ITV заявила, что «на данном этапе новых сезонов не планируется». Об этом сообщает Forbes.

В последний раз программа выходила в эфир на ITV в 2018 году, теперь работа над ней официально приостановлена на пять лет. Источники, близкие к Коуэллу, утверждают, что возрождение проекта по истечении этого срока маловероятно.

В 2000-х проект Саймона Коуэлла был одним из самых популярных шоу на британском телевидении. Каждый выпуск набирал порядка 10 миллионов просмотров, но за последние несколько лет рейтинги The X Factor сильно упали. После проекта появились такие звезды, как Little Mix, Olly Murs, Jedward и One Direction.

Напомним, компания Touchdown Films выпустила новый документальный фильм о принцессе Диане. Проект пролил свет на малоизвестные подробности ее жизни и свадьбы. Проект вышел в эфир 1 июля на BBC и ITV, в день рождения принцессы. Подробнее можно узнать здесь