Поиск

Компания ITV выпустит документальный фильм о свадьбе принцессы Дианы

Проект приурочен к 60-летнему юбилею принцессы

Текст: Анастасия Дроздова

Компания Touchdown Films объявила о выпуске нового документального фильма о принцессе Диане. Проект прольет свет на малоизвестные подробности ее жизни и свадьбы. Об этом сообщает Variety.

Документальный фильм будет основан на редких архивных материалах и письмах близких ей людей. Проект выйдет в эфир 1 июля на BBC и ITV, в день рождения принцессы. Создатели картины надеются, что документальный фильм «Диана» позволит по-новому взглянуть на «категоричную историю самой известной женщины в мире», трагически погибшей в 1997 году.

«В принцессе Диане есть что-то немного волшебное, и, несмотря на трудности в личной жизни, ей удалось использовать свой талант ладить с людьми на неоценимую пользу обществу. 60-й день рождения Ди кажется идеальной датой, чтобы пересмотреть ее жизнь и наследие и узнать, как она превратилась из относительно неизвестного подростка в самую оплакиваемую персону из когда-либо живших», — поделился создатель проекта Дэвид Гловер.

Напомним, в Лондоне открылась выставка со свадебным платьем принцессы Дианы. Экспозиция Royal Style in the Making закроется в январе следующего года. Подробнее в нашем материале