Поиск

Ресторан отеля Bvlgari в Пекине в третий раз получил звезду Michelin

Шеф-повар Нико Ромито разработал для заведения новую гастрономическую концепцию

Текст: BURO. Retelling

Ресторан Il Ristorante — Niko Romito, расположенный в отеле Bvlgari в Пекине, удостоился звезды Michelin — третий раз подряд. Обновленный гид Michelin для столицы Китая был опубликован 24 января.

Генеральный директор пекинского отеля Bvlgari Джеки Ху заявил, что мишленовская звезда — большая честь и «символ верности итальянскому образу жизни, а также искренности и мастерства в сочетании со смелостью в инновациях». Благодаря ей Bvlgari Hotels & Resorts становится обладателем в совокупности пяти звезд Michelin.

Il Ristorante в Пекине управляет шеф-повар Нико Ромито — совладелец ресторана Reale в итальянском Абруццо, который был отмечен тремя звездами Michelin. Ромито регулярно консультирует поваров отеля — Стефано Никодемо и Даниэля Феррари.

«"Мишлен" всемирно известен своими авторитетом и объективностью. Получив в очередной раз награду гида, мы демонстрируем наше стремление к новизне, а также стабильное мастерство нашей команды. Здесь и сейчас я от всего сердца выражаю гордость своей командой», — отметил Нико.

В конце 2022 года Il Ristorante смогут посетить москвичи, когда на Большой Никитской улице откроется новое пространство Bvlgari Hotel & Residences. Подробнее о нем мы рассказывали здесь