Поиск

Рестораны Москвы и Петербурга совместно с «Яндекс Лавкой» подготовили новогоднее меню

Такая возможность будет доступна примерно в 20 заведениях двух столиц

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Лавка» и шеф-повара ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга разработали новогоднее меню, блюда из которого посетители смогут попробовать только в период январских праздников. Такая возможность будет доступна примерно в 20 заведениях двух столиц.

Это первый совместный проект «Лавки» с ресторанами, в котором шеф-повара используют продукты собственной торговой марки сервиса для приготовления блюд. Так, шеф-повар сети Dizengof/99 для своих блюд выбрал мороженое из сосновых шишек, сыры бри и халуми, а также смородиновый морс. В столице праздничные блюда представлены в «Доме Культур», «Ладо», Found и других, а в Петербурге — в ресторанах Zoe, Civil, Kuznyahouse, «В чаще» и, например, в Nothing Fancy.

До 9 января посетителей ждут халуми с заатаром в пите, пасту помодоро со страчателлой, гранолу с рикотой, финиковый тоффи с пломбиром и солёной карамелью и многое другое.

Ранее «Яндекс Лавка» и Eggsellent запустили линейку новогодних завтраков. Они будут доступны пользователям сервиса в декабре и январе. Подробнее мы рассказывали здесь