Поиск

Россия отменила самоизоляцию для приезжающих из Великобритании

Страна занимает пятое место по количеству заражений — 6 825 078 случаев

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Граждане, которые прибывают в Россию из Великобритании, с 4 сентября не должны будут отправляться на самоизоляцию. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача Анны Поповой опубликовано на сайте правовой информации.

В декабре прошлого года Роспотребнадзор обязал всех, кто приезжает из Великобритании, кроме членов экипажей авиалайнеров, проходить двухнедельный карантин. Тогда Россия приостановила авиасообщение с Великобританией из‑за распространения нового штамма коронавируса.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Великобритания занимает пятое место по количеству заражений коронавирусом — 6 825 078 случаев. За весь период пандемии там скончалось 132 742 человека.

Напомним, с 19 июля ночные клубы в Великобритании начали работать в привычном режиме. Впервые они закрылись в марте 2020 года, с тех пор руководство заведений боролось с правительством, которое всячески препятствовало их нормальному функционированию, несмотря на то что в стране проводились крупные спортивные и музыкальные мероприятия. Подробнее здесь