Поиск

Ночные клубы в Великобритании откроются 19 июля

Сертификаты о вакцинации от коронавируса и ПЦР-тесты не потребуются

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Hypebeast

С 19 июля ночные клубы в Великобритании начнут работу в привычном режиме. Впервые они закрылись в марте 2020 года, с тех пор руководство заведений боролось с правительством, которое всячески препятствовало их нормальному функционированию, несмотря на то что в стране проводились крупные спортивные и музыкальные мероприятия. Об этом сообщает Hypebeast.

По словам представителя кабинета министров Майкла Гоува желающие смогут посетить ночные клубы без сертификатов о вакцинации от коронавируса и ПЦР-тестов. Он считает, что введение таких мер будет «слишком хлопотным». Гоува утверждает, что правительство уверено о том, что люди достаточно защищены.

Изначально ночные клубы Великобритании должны были открыться 12 июля, но слушание, запланированное за неделю до этого было отменено из-за Евро-2021. Представители правительства уверены, что решение не является поспешным, так как проведение массовых мероприятий в стране не показало серьезных вспышек заболеваемости.

Напомним, 2 июня Россия открыла авиасообщение с Великобританией, Хорватией и еще шестью странами. Полный список открытых для посещения стран можно узнать в нашем материале