Поиск

«Аэрофлот» планирует специальные рейсы для вывоза россиян из Европы

4 марта самолет компании совершит полет из Шереметьево в Ларнаку

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Авиакомпания «Аэрофлот» анонсировала специальные рейсы в некоторые европейские города. На них российские граждане смогут вернуться домой. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

4 марта самолет «Аэрофлота» совершит полет из Шереметьево в Ларнаку (Кипр). Рейс запланирован на 10:10. Обратный полет состоится в 14:45. Пассажиры прибудут в Москву в 19:50.

«Воспользоваться рейсом из Ларнаки в Москву могут граждане Российской Федерации, находящиеся за рубежом и имеющие на руках билеты “туда-обратно” любой российской авиакомпании, перевозка по которым на сегменте из России уже состоялась», — сказали в «Аэрофлоте».

Переоформить билеты можно в офисах продаж авиакомпании или по телефонам, указанным на сайте. Попасть на рейс смогут и клиенты других авиалиний, им для этого необходимо обратиться к тому перевозчику, который изначально оформлял билеты.

Также билеты на спецрейс могут купить иностранцы. В ближайшее время «Аэрофлот» планирует еще несколько перелетов: 3 марта самолеты авиакомпании могут отправиться в Париж и Будапешт, 6 марта — в Женеву, Мюнхен и Амстердам.

Ранее Росавиация рекомендовала россиянам за рубежом искать альтернативные пути возвращения в Россию. Предлагалось использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в страны, которые не ограничили полеты для российских самолетов. Подробнее здесь