Поиск

Россияне смогут получить туристическую визу по прибытии в Индонезию

Ее стоимость — 35 долларов

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Власти Индонезии дополнили список стран, чьи граждане смогут с 30 мая получить однократную туристическую визу по прибытии. В него вошла и Россия. Продлить визу можно один раз на 30 дней. Об этом пишет портал Bali.com со ссылкой на циркуляр иммиграционного управления.

«Список стран, граждане которых могут получить визу по прибытии в Индонезию, расширен до 72. Добавлены Бахрейн, Беларусь, Босния и Герцеговина, Кувейт, Марокко, Египет, Оман, Перу, Россия, Сербия, Украина и Иордания», — сообщает издание.

Виза стоит 35 долларов (примерно 2 300 рублей). Для ее оформления необходимо предъявить загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев, обратный билет в Россию или в третью страну. Также нужно оформить медицинскую страховку с покрытием не менее 25 тысяч долларов и зарегистрироваться в приложении Peduli Lindungi (его используют в Индонезии для отслеживания контактов COVID-19).

Ранее власти Испании отменили для россиян все ограничения на подачу документов на визу, введенные в период пандемии коронавируса. Сейчас для ее получения достаточно записаться через сайт визового центра и иметь на руках выписку из банка о денежных операциях за последние три месяца.