Поиск

«Новая газета» приостановила выпуск в бумажном и электронном виде

После второго предупреждения от Роскомнадзора

Текст: Анастасия Дроздова

Российское издание «Новая газета» приостановило выпуск газеты в бумажном и электронном виде. Причиной стало второе предупреждение от Роскомнадзора из-за «упоминания НКО-иноагента без маркировки». 

«Мы получили еще одно предупреждение Роскомнадзора. После этого мы приостанавливаем выпуск газеты в сетях и на бумаге — до окончания "специальной операции на территории Украины"», — говорится в телеграм-канале СМИ.

Главный редактор издания Дмитрий Муратов поблагодарил читателей за поддержку и выразил желание вернуться в скором времени. Он отказался раскрыть дальнейшие планы издания и сообщить, будет ли коллектив издания распущен.

28 марта Роскомнадзор вынес второе предупреждение редакции и учредителю «Новой газеты» за упоминание НКО-иноагента без маркировки. Первое аналогичное предупреждение издание получило 22 марта. Роскомнадзор потребовал незамедлительно отредактировать материал и сообщить об этом.

Ранее стало известно о том, что Дмитрий Муратов передаст Нобелевскую медаль в помощь украинским беженцам. Таким образом «Новая газета» намерена выразить поддержку пострадавшим. Подробнее здесь