Поиск

Почему стоит пройти спа-программу в Санкт-Петербурге

Почему стоит пройти спа-программу в Санкт-Петербурге

Добавляем уход за лицом и телом к культурной программе

Текст: Елена Котелова

Фото: Пресс-служба Four Seasons Hotel Lion Palace

 

До зимних каникул остались считаные дни. И, если у вас еще нет особенных планов на праздники, но есть необходимость восстановить силы к началу года, — самое время организовать небольшое путешествие. Например, в Санкт-Петербург. В таком случае, к традиционной культурной программе стоит добавить спа-процедуры. Ведь в этом году петербургский центр Luceo Spa получил международную премию World Spa Awards 2017 как лучшее спа при отеле в России. Он находится в Four Seasons Hotel Lion Palace — в 10 минутах от главных достопримечательностей Северной столицы. Так что если вы поселитесь здесь, то точно успеете к началу «Щелкунчика» в Мариинский театр после похода в спа. Какие процедуры стоит пройти в Luceo Spa — читайте ниже.

 

 


Уход для лица с косметикой на основе черной икры

Почему стоит пройти спа-программу в Санкт-Петербурге (фото 1)

Этот омолаживающий уход победил на конкурсе World Spa Awards 2017 в номинации «Лучшая авторская спа-процедура». Four Seasons Hotel Lion Palace — единственное место в мире, где можно его попробовать. Процедуру разработали специалисты швейцарского института красоты Dr. Burgener, которые занимаются исключительно омолаживающими программами.

Швейцарцы выбрали главным ингредиентом косметики для этого ухода черную икру. Все потому что она богата амино- и жирными кислотами, витаминами, минералами и ретинолом. Средства на ее основе запускает в коже процессы обновления.

 

Почему стоит пройти спа-программу в Санкт-Петербурге (фото 2)

Помимо продуктов с черной икрой в этом уходе работает косметика с экстрактом винограда и частицами золота. После того как оба средства нанесут, на кожу будут воздействовать ультразвуковым аппаратом. Так активные компоненты в большем количестве поступят в эпидермис.

После процедуры цвет лица сразу становится сияющим. Поэтому на запланированное вечернее мероприятие многие отправляются даже без макияжа. Аперитив — бокал шампанского и сет с тремя видами икры — вам предложат еще в спа.

 

 


Уход для тела с янтарным маслом

Почему стоит пройти спа-программу в Санкт-Петербурге (фото 3)

Омолаживающие процедуры для тела с янтарным маслом для Luceo Spa разрабатывали специалисты британского бренда органической косметики ila. Первый — янтарный массаж всего тела, который длится 80 минут. Стоит учитывать, что этот вид массажа довольно интенсивный: во время него прорабатывают глубокие ткани. Результат — увлажненная кожа и расслабленные мышцы.

Вторая разработка — янтарное обертывание. Сперва на тело нанесут теплый скраб из янтарного масла, морской соли и мака. А затем — сделают обертывание с маслами ладана, розы и янтаря. Эта процедура продолжается 80 минут. Она восстанавливает и успокаивает кожу.

 

 


Массаж с ароматерапией

Почему стоит пройти спа-программу в Санкт-Петербурге (фото 4)

В меню Luceo Spa есть два вида массажа — массаж глубоких тканей и ароматерапевтический. Первый более интенсивный, чем второй. При этом оба вида массажа расслабляют мышцы. Каждый сопровождают ароматерапией с маслами из старинной флорентийской аптеки Santa Maria Novella. Посетитель может выбрать продукт для этих процедур на свой вкус. Например, масла сладкого миндаля и жожоба хорошо увлажняет и питает кожу,  граната и сандала обладают омолаживающим эффектом. Каждый массаж продолжается 50 или 80 минут. Специалисты спа рекомендуют сочетать их с массажем для головы и восстанавливающими уходами за кожей рук и ног.

 

 


Зимние предложения в Four Seasons Hotel Lion Palace

 

 

Если вы забронируете номер на три ночи или более в Four Seasons Hotel Lion Palace в период с 25 декабря 2017 года по 6 января 2018 года, то получите скидку 15% от стандартной стоимости проживания. Количество номеров по специальному тарифу ограничено.


К тому же вы можете получить четвертую ночь в Four Seasons Hotel Lion Palace в подарок, если забронируете один из номеров-люксов на три ночи подряд.