Поиск

Forbes представил четвертый рейтинг перспективных россиян до 30 лет

Всего в список вошли 30 молодых деятелей в десяти категориях

Текст: Анастасия Дроздова

Forbes представляет четвертый российский рейтинг молодых и перспективных до 30 лет. В рамках проекта «30 до 30» редакция журнала совместно с экспертами из разных областей и читателями выбрала топ-30 молодых деятелей в десяти категориях — по три лауреата в каждой.

В категории «Новые медиа» победу одержали соосновательница подкаст-студии «Шторм» Анна Ковалева, блогер Дмитрий Масленников и комик Сергей Орлов. Среди предпринимателей журнал выделил соосновательницу шерингового сервиса My Device Ксению Прока, основателя платформы Educate Online Александра Желтова и создателей сервиса по экспресс-доставке химических реагентов AppScience Максима Пустовалова, Марселя Гумерова и Игоря Яременко.

В номинации «Управление» победу одержали глобальный продакт-лид в Google Елена Ленена, управляющий директор КБ «Стрелка» Александра Чечеткина и CPO Yango Андрей Кругляк. В категории «Спорт и киберспорт» Forbes отметил биатлонистку и олимпийскую чемпионку Кристину Резцову, игрока в Dota 2 команды Team Spirit Магомеда «Collapse» Халилова и лыжницу Наталью Непряеву.

Среди деятелей искусства особо отличились художница Полина Осипова, актер Александр Кузнецов и художественный руководитель балета театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Максим Севагин. Наиболее успешные молодые музыканты — хип-хоп-исполнитель Глеб Голубин (Pharaoh), певица Мария Бойко (Mia Boyka) и хип-хоп-исполнитель Григорий Ляхов (OG Buda). В категории «Мода и дизайн» были отмечены основатель марки Ch4rm Никита Чекрыгин, фотограф Эмми Америка и основательницы ресейл-проекта The Cultt Анна Автайкина, Дарья Зосименко, Мария Манаева и Татьяна Ермакова.

Ранее американский Forbes опубликовал топ-50 самых высокооплачиваемых спортсменов планеты. Их суммарный доход составил 2,76 миллиарда долларов, что на 8% больше, чем в прошлом году. Подробнее здесь